Новости

За все время

29 июля ОАО «МАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» c  рабочим визитом посетила делегация из Российской Федерации, компания АО «Уралтрансмаш», во главе с генеральным директором Дмитрием Семизоровым.

Сегодня Минский автомобильный завод посетили представители компании "Export Trading Group" из Объединённых Арабских Эмиратов и Южно-Африканской Республики в сопровождении дилера ОАО «МАЗ» — управляющая компания холдинга "БЕЛАВТОМАЗ" компании "AFTRADE DMСС". Парк автотехники  ETG насчитывает порядка 1 000 единиц грузовых автомобилей.

Автомобильный завод «УРАЛ» посетила делегация Министерства промышленности республики Зимбабве.

В рамках своего пребывания в России, на Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ», представители министерства промышленности Зимбабве посетили автомобильный завод «УРАЛ». Цель делового визита – обсуждение вопросов сотрудничества и возможности организации производства уральских грузовиков в республике.

5 июня центром притяжения для миасцев и жителей всей Челябинской области стал горнолыжный курорт «Солнечная долина», на базе которого было организовано грандиозное спортивное мероприятие «Гонка Героев». Официальным партнером мероприятия выступил автомобильный завод «УРАЛ».

Демонстрация продукции завода изготовителя «Урал» и его партнеров, участие в конференциях, заключение деловых соглашений и контрактов. Все эти мероприятия проходят в рамках международной выставки Bauma CTT Russia в Москве.

Автомобильный завод «Урал» с привлечением средств льготного займа Фонда развития промышленности (Группа ВЭБ.РФ) модернизирует и увеличивает собственное производство рам для грузовых автомобилей «Урал». Реализация проекта позволит изменить технологию их изготовления и обеспечить выпуск лонжеронов рам по конкурентоспособной стоимости при росте объёмов производства автомобилей. Экспертный совет Фонда уже одобрил заём.

ОАО «МАЗ» - управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» (далее – ОАО «МАЗ») 23 марта 2021 эмитировало токены «МАЗ-СПОРТАВТО» на криптоплатформе Finstore.by, входящей в холдинг банка ОАО «Банк «БелВЭБ» дочерней компании  ООО «ДФС», с целью повышения внимания к спортивной команде и альтернативного привлечения инвесторов.

В феврале-марте текущего года увеличилось количество автомобилей трудоемкой сборки на главном конвейере автомобильного завода «Урал». Оно практически удвоилось, и эта тенденция сохранится как минимум в первом полугодии.

Новый автокран МАЗ представлен на строительной выставке BUDEXPO-2021, которая проходит по 20 марта в Минске.

МАЗ-5576BY-H-22 относится к автокранам нового поколения. Автокран базируется на полноприводном шасси 6х6 и может свободно перемещаться по дорогам с несущей способностью 10 тонн. В движение его приводит 330-сильный двигатель класса Евро-5, а 9-ступенчатая коробка передач включает насос под аварийный рулевой контур.

За все время