Новости

За все время

Со 2 по 9 апреля 2022 года в Москве проходит выставка, посвященная празднованию Дня единения народов Беларуси и России.

Ежегодно в этот день в столицах обоих государств проводятся торжественные мероприятия. Среди них – различные конференции и выставочные мероприятия.  Вот и в текущем году обширная экспозиция продукции белорусских предприятий представлена на территории ВДНХ, пр-т Мира, 119. 
 

Сегодня Минский автозавод посетила делегация из Республики Куба во главе с генеральным директором зоны особого развития «Мариэль» Аной Тересой Игарса Мартинес.

Делегация ОАО «МАЗ» - управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» в составе коммерческого директора Сергея Шуляка, технического директора Александра Кравченко, директора по производству Сергея Евтуховского,  директора по сервису, гарантии и реализации запасных частей  Андрея Завгороднего, директора по организации эффективного управления и взаимодействия дочерних компаний холдинга "БЕЛАВТОМАЗ" Геннадия Тумиловича, главного конструктора по пассажирской технике Юрия Сырокваша, директора автобусного завода МАЗ Андрея Сорока и генерального директора ООО «МАЗ-РУС» Сергея Корончика прибыла сегодня в Санкт-Петербург.

Минский автомобильный завод с рабочим визитом посетила делегация из Ленинградской области РФ: председатель комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Денис Седов, заместитель председателя комитета Сергей Алексеев, директор ГП "Киришское ДРСУ" Максим Серебренников.

Петербург готов к новым проектам сотрудничества с Республикой Беларусь. Об этом губернатор Александр Беглов заявил на встрече с премьер-министром Республики Беларусь Романом Головченко в ходе рабочего визита в Минск.

Свою лепту в развитие беспилотного пассажирского транспорта намерен внести МАЗ, который в производстве беспилотных шаттлов планирует активно использовать уже хорошо известные модели автобусов.


Задача стоит не просто наладить выпуск, а сделать это с высокой локализацией в Беларуси, чтобы максимально собирать технику на тех узлах, которые производятся у нас в стране.

В конце прошлого года завод “Могилевтрансмаш”, являющийся одним из подразделений ОАО “МАЗ” и входящий в состав холдинга “БЕЛАВТОМАЗ, презентовал свою очередную новинку.  Ею стал 4-осный автомобиль-металловоз  МАЗ-795028-5000282-011. 

Автометалловозы завода “Могилевтрансмаш”

Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом!
Новый год – это всегда новые планы, надежды, успехи, победы. У нас с вами есть все основания, чтобы смотреть в завтрашний день с уверенностью и оптимизмом: конкретные планы социально-экономического развития, реальные возможности их воплощения в жизнь!
Уходящий год стал для коллектива проверкой на прочность, которую мы вместе с вами достойно прошли, и теперь можем гордиться, что своим упорством, трудолюбием, профессионализмом и преданностью любимому делу совершаем чудеса не только под Новый год.
В предновогодние дни каждый из нас верит, что мир должен стать лучше, добрее, что счастье и успех непременно придут в каждый дом и в каждую семью. Уверен, что в наших силах подарить своим близким и родным самое дорогое - это тепло, понимание и любовь!
Пусть 2022 год поможет каждому из вас в исполнении заветной мечты, укрепит веру в будущее, а успех сопутствует всем начинаниям! Счастья, мира и благополучия вам и вашим близким!

За все время