ПЕРСПЕКТИВНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С РОССИЙСКИМ МИНИСТЕРСТВОМ

17 ноября Минский автомобильный завод посетил Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, генерал-лейтенант Александр Куренков.

Делегация многочисленна. В рамках визита на предприятие прибыл и его белорусский коллега - Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, генерал-майор Вадим Синявский, и Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.



Накануне, во время посещения ООО "Пожснаб", российская делегация во главе с Министром по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александром Куренковым ознакомилась со спецтехникой на шасси МАЗ, поэтому сегодня гости с особым интересом изучили, как эти шасси собираются. 


В период перевооружения МЧС России делегация Министерства посещает различные профильные предприятия для оценки опыта, эксплуатационных возможностей и перспектив сотрудничества. 
По словам Александра Вячеславовича, во время визита он убедился в надежности белорусских партнеров, которая, безусловно, подкупает. С белорусской стороной можно и нужно работать, а значит, эта встреча - далеко не последняя.