Новости

На территории официального дистрибьютора ООО «МАЗ-РУС» состоялась презентация линейки микроавтобусов МАЗ для представителей субъектов товаропроводящей сети в Российской Федерации, корпоративных партнеров, заводов-производителей специальной техники, а также заинтересованных организаций и перевозчиков.

Делегация Хабаровского края во главе с губернатором Михаилом Дегтяревым посещает Республику Беларусь. Программа визита обширная – делегация посетит ряд предприятий в Минске и регионах Республики Беларусь. 

20 апреля в Республике Беларусь находится делегация Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

В рамках визита заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Александра Морозова, генерального директора ПАО "КАМАЗ" Сергея Когогина, в сопровождении генерального директора Минского автомобильного завода Валерия Иванковича гости посетили Индустриальный парк "Великий камень".

16 апреля Минский автомобильный  завод с рабочим визитом посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол РБ в РФ, заместитель Премьер-министра по вопросам деятельности Беларуси в рамках Союзного государства и отношений с Россией Владимир Семашко. 

Со 2 по 9 апреля 2022 года в Москве проходит выставка, посвященная празднованию Дня единения народов Беларуси и России.

Ежегодно в этот день в столицах обоих государств проводятся торжественные мероприятия. Среди них – различные конференции и выставочные мероприятия.  Вот и в текущем году обширная экспозиция продукции белорусских предприятий представлена на территории ВДНХ, пр-т Мира, 119. 
 

Сегодня Минский автозавод посетила делегация из Республики Куба во главе с генеральным директором зоны особого развития «Мариэль» Аной Тересой Игарса Мартинес.

Делегация ОАО «МАЗ» - управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» в составе коммерческого директора Сергея Шуляка, технического директора Александра Кравченко, директора по производству Сергея Евтуховского,  директора по сервису, гарантии и реализации запасных частей  Андрея Завгороднего, директора по организации эффективного управления и взаимодействия дочерних компаний холдинга "БЕЛАВТОМАЗ" Геннадия Тумиловича, главного конструктора по пассажирской технике Юрия Сырокваша, директора автобусного завода МАЗ Андрея Сорока и генерального директора ООО «МАЗ-РУС» Сергея Корончика прибыла сегодня в Санкт-Петербург.