Новости

С 23 по 25 мая в Санкт-Петербурге, в рамках празднования Дня Города, впервые прошел Международный фестиваль SPbTransportFest. Программа мероприятий, которые на берегах Невы организовало СПб ГУП «Пассажиравтотранс», не оставило равнодушными тех, кто интересуется прошлым, настоящим и будущим городского транспорта.

Минский автомобильный завод является постоянным участником  выставок «MILEX». Вот и сейчас предприятие принимает участие в 9-й Международной выставке вооружения и военной техники «MILEX – 2019» , которая проходит с 15 по 18 мая 2019 года в г. Минске в МКСК «Минск-арена».

На нынешнем форуме представлено две модели автотехники МАЗ.  На открытой площадке можно увидеть новый автокран, предназначенный для выполнения погрузочно-разгрузочных работ и работ с разрядными (опасными) грузами KC-55727-5-31В. Автокран изготовлен на базе шасси МАЗ-631705-364-600Р4 специально для данной выставки в могилевском подразделении  предприятия – заводе “Могилевтрансмаш”.

26 апреля – печальная дата в календаре. В этот день в 1986 году взорвался энергоблок Чернобыльской атомной электростанции. С момента катастрофы уже прошло более трех десятков лет, однако ее последствия ощущаются до сих пор.

Долгие годы эта тема находилась под грифом «секретно». Посвящен в нее был ограниченный круг лиц, информация не разглашалась, документы тщательно скрывались. Но сегодня об этом нужно говорить, чтобы помнить и не повторить прошлых ошибок.

Вчера из жаркого Марокко в Минск вернулась команда "МАЗ-СПОРТавто". Напомним, наши спортсмены приняли участие в международном ралли-рейде «Morocco Desert Challenge», который прошел в Африке с 12 по 20 апреля 2019 г. Этот ралли-рейд стал для белорусов одной из самых успешных гонок в истории. 

Челябинское УФАС России выдало предупреждение ООО «Миравтотехники» (Челябинск), распространившему недостоверные сведения о том, что компания является официальным дилером Минского автомобильного завода (ОАО «МАЗ»). Как сообщает пресс-служба ведомства, эту информацию компания указала на своем сайте. Распространение неверных данных УФАС зафиксировало по заявлению ООО «МАЗ-РУС» – официального дистрибьютора ОАО «МАЗ» в России.


Вчера  в г. Москва начала свою работу Международная выставка и Форум NAIS — главное мероприятие в России и СНГ для профессионалов, задействованных в развитии и модернизации гражданской авиации: аэропортов, аэродромов, вертолетных центров, авиакомпаний и маршрутной сети.