Новости

За все время

Ещё один сегодняшний гость нашего предприятия тоже из Российской Федерации. Заместитель председателя Правительства Астраханской области Михаил Богомолов впервые посетил Минский автомобильный завод.

В рамках реализации политики импортозамещения, а также работы по проекту «Освоение производства перспективного ряда ведущих мостов и передних осей», на Автомобильном заводе «УРАЛ» приступили к созданию нового модельного ряда раздаточных коробок.

Генеральный директор автомобильного завода «УРАЛ» Павел Яковлев совместно со специалистами экспортного департамента Торгового дома АЗ «УРАЛ» приняли участие в российско-туркменском форуме.

азвитие сотрудничества с Республикой Башкортостан обсуждали 18 января на Минском автомобильном заводе.
Сначала с представителями бизнес-кругов, а затем с делегацией под руководством первого заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан  – министром экономического развития и инвестиционной политики Рустамом Муратовым с участием заместителя Премьер-министра Правительства Башкортостана – министра промышленности, энергетики и инноваций Александра Шельдяева.

Завершается контракт на поставку 137 дизельных автобусов МАЗ в адрес муниципального перевозчика СПб ГУП «Пассажиравтотранс».
Образцы автотехники, которые принимают участие в обновлении подвижного состава города, 28 декабря оценило руководство Санкт-Петербурга: Губернатор Александр Дмитриевич Беглов, Вице-Губенатор, непосредственно курирующий деятельность комитета по транспорту, Кирилл Валентинович Поляков.

7 декабря прошли переговоры руководства Минского автозавода с делегацией Правительства Республики Карелия во главе с заместителем Премьер-министра по вопросам экономики Дмитрием Родионовым.
Стороны обсудили возможности поставки автотехники МАЗ в Карелию, в частности, самосвалов для транспортировки скальных пород и спецтехники для лесного хозяйства.

В завершающийся день "BW EXPO" в Москве рассказываем про еще один выставочный образец на стенде Минского автомобильного завода - электробус большого класса МАЗ 303Е20. 

Минский автомобильный завод показал, как можно обходиться без импортных комплектующих. Он вышел на технологическую независимость, создав линейку техники с комплектующими, замещенными на производствах Беларуси, России и других дружественных стран. Это позволило МАЗу сохранить объемы производства и даже немного нарастить их. О выгодных контрактах, белорусских перспективах на рынке пассажирской техники и новых технологиях в автобусном производстве поговорили с главным конструктором МАЗа Александром Мышко.

За все время