Новости

Минский автомобильный завод с рабочим визитом посетила делегация из Ленинградской области РФ: председатель комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Денис Седов, заместитель председателя комитета Сергей Алексеев, директор ГП "Киришское ДРСУ" Максим Серебренников.

Петербург готов к новым проектам сотрудничества с Республикой Беларусь. Об этом губернатор Александр Беглов заявил на встрече с премьер-министром Республики Беларусь Романом Головченко в ходе рабочего визита в Минск.

Свою лепту в развитие беспилотного пассажирского транспорта намерен внести МАЗ, который в производстве беспилотных шаттлов планирует активно использовать уже хорошо известные модели автобусов.


Задача стоит не просто наладить выпуск, а сделать это с высокой локализацией в Беларуси, чтобы максимально собирать технику на тех узлах, которые производятся у нас в стране.

В конце прошлого года завод “Могилевтрансмаш”, являющийся одним из подразделений ОАО “МАЗ” и входящий в состав холдинга “БЕЛАВТОМАЗ, презентовал свою очередную новинку.  Ею стал 4-осный автомобиль-металловоз  МАЗ-795028-5000282-011. 

Автометалловозы завода “Могилевтрансмаш”