МАЗ РАЗВИВАЕТ СОТРУДНИЧЕСТВО С АФРИКОЙ

Сегодня Минский автомобильный завод посетили представители компании "Export Trading Group" из Объединённых Арабских Эмиратов и Южно-Африканской Республики в сопровождении дилера ОАО «МАЗ» — управляющая компания холдинга "БЕЛАВТОМАЗ" компании "AFTRADE DMСС". Парк автотехники  ETG насчитывает порядка 1 000 единиц грузовых автомобилей.


Членам делегации была представлена выставка новейших моделей автотехники МАЗ, популярность которой стабильно возрастает в данных регионах. А ещё более яркие впечатления оставило после себя общение с представителями одной из сильнейших команд мира по автоспорту в классе грузовиков — “МАЗ-СПОРТавто“.  Представители делегации подчеркнули, что и в ОАЭ, и в самой южной стране африканского континента внимательно следят за тем, как проходит ралли-марафон "Дакар" и как на нём выступают белорусские гонщики.


В рамках переговоров южно-африканская сторона высоко оценила уровень процесса сборки автомобильной техники МАЗ, а также саму технику МАЗ и выразила заинтересованность в более детальном изучении автомобилей, с целью подбора моделей, наиболее соответствующих требованиям условий эксплуатации.


Генеральный директор ОАО "МАЗ" – управляющая компания холдинга "БЕЛАВТОМАЗ" Валерий Иванкович сообщил о том, что Минский автомобильный завод является надежным партнером и поставщиком грузовой и пассажирской техники, уровень качества которой при соотношении с привлекательной стоимостью, позволяет конкурировать с ведущими мировыми производителями, в том числе на африканском рынке, где наиболее востребованы простота и ремонтопригодность автомобиля.
В завершении переговоров стороны выразили взаимную заинтересованность в установлении тесных взаимоотношений и готовность к началу сотрудничества.