МАЗ ПРЕДСТАВИЛ СВОЮ ПРОДУКЦИЮ ГУБЕРНАТОРУ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Сегодня генеральный директор Минского автомобильного завода Валерий Иванкович представил нашу технику  губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову.
Выставка с продукцией крупнейших машиностроительных предприятий столицы была организована на базе Минского тракторного завода.


На примере электробуса МАЗ 303Е20 генеральный директор рассказал о преимуществах нашей пассажирской техники.
Валерий Иванкович также рассказал о дальнейшей кооперации с Санкт-Петербургом:
"У нас есть компетенции в производстве коммунальной техники. Мы можем поставлять готовую машину. Или же поставлять шасси и часть комплектации, тем самым вы создадите в своём городе новые рабочие места, чтобы собирать и производить необходимую надстройку под те требования, которые вам нужны".


Как сообщает БЕЛТА, на конкретном примере Беглов рассказал о том, как выстраивается сотрудничество с Беларусью и отметил наличие хорошей сильной команды у белорусского Президента:
"Когда мы принимали решение о закупке автобусов, они (речь о предприятии МАЗ. - Прим. БЕЛТА) принимали участие в выставке, и я пришел на выставку просто так, чтобы посмотреть. Зашел в один из автобусов и говорю: а вот здесь бы для водителей сделать то-то, а вот дверцу - это, а вот для мам с колясочками здесь сделать. Они сказали: "Да, Александр Дмитриевич, хорошо". 
И когда мы уже начали проводить тендер, там все предложения были учтены. Там не только можно коляску с ребенком - можно даже велосипед поставить. Удобно, хорошо. И самое главное, что удалось сделать белорусским производителям - перейти на газомоторное топливо. Это было одно из наших условий, поскольку Санкт-Петербург - большой мегаполис. Сделали. Просто взяли и сделали!"