МАЗ НА ВЫСТАВКЕ "РОССИЙСКИЙ ЛЕС-2021"

На форуме обсуждаются важнейшие для лесной отрасли вопросы организации эффективного лесопользования и лесовосстановления, охраны и защиты леса, внедрения передовых технологий в области лесного хозяйства и лесной промышленности, лесной инновационной политики, научного и кадрового обеспечения лесного комплекса.
Компании-участники представляют свои экспозиции на более чем 3000 кв. м открытой и закрытой выставочной площади. На открытых выставочных площадях демонстрируется более 50 единиц современной лесной техники и деревообрабатывающего оборудования.


Ведущие производители лесозаготовительной и погрузочной техники, деревообрабатывающего оборудования представляют модели техники, используемые в лесном хозяйстве. 


Минский автомобильный завод  совместно с ООО ПК “Русский грузовик“ представил линейку автотехники, разработанную специально для лесной промышленности. Особое внимание посетителей  привлёк мобильный офис МАЗ-673110, оборудованный всем необходимым для обеспечения комфортных условий при работе на выездных  совещаниях и  переговорах. Такая техника незаменима в лесной промышленности, ведь расстояния в этой сфере измеряются сотнями и тысячами километров. Поэтому, зачастую, организовывать работу приходится вдали от благ цивилизации. Мобильный офис производства Минского автомобильного завода позволяет с лёгкостью решить данную проблему. 



Специализация выставки «Российский лес» направлена на сближение научных разработок с ведением лесного хозяйства, лесопользования и лесной промышленности. Проводимые в рамках выставки мероприятия позволяют использовать её в качестве международной коммуникационной площадки для всех, кто работает в лесном комплексе.