ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ ТАТАРСТАНА ПОСЕТИЛА МАЗ

Состоялись деловые встречи, где стороны обсудили вопросы сотрудничества в автомобильной промышленности, нефтехимической отрасли, образования и др.

Делегация Татарстана побывали на крупнейших белорусских промышленных предприятиях,  в том числе и в индустриальном парке «Великий камень». 

А 1 октября презентацию на территории Минского автозавода для гостей из Татарстана провели коммерческие и технические специалисты предприятия во главе с коммерческим директором Сергеем Шуляком.

Гости посетили экспозицию автотехники и осмотрели новейшие образцы грузовой и пассажирской техники.

Особый интерес представителей Татарстана привлёк седельный тягач МАЗ-54А02К на газовом топливе с автомобильным полуприцепом МАЗ-Купава-930011, зерновозы, новый автобус третьего поколения  МАЗ 303, а также городские автобусы  МАЗ 206 и 215.

После обсуждения технических нюансов Альберт Каримов поблагодарил руководство ОАО «МАЗ» за гостеприимство, презентацию новейших моделей техники и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. 

"Все мы, здесь присутствующие, машиностроители, поэтому это наш общий праздник, - подчеркнул вице-премьер Татарстана. Будем  рады видеть вас у нас в гостях", - прозвучало теплое приглашение на торжества, посвященные Дню машиностроителя в Набережных Челнах.