Ремонт суппортов грузовиков

Ремонт суппортов грузовиков.


Любой водитель или механик, работающий с грузовыми автомобилями, знает, что такое суппорт и для чего он предназначен. Но все-таки, мы в этой статье, попробуем разобраться, что такое суппорт и зачем нужен ремонт суппортов грузовика.

Суппорт – это узел, ответственный за прижимание тормозных колодок к тормозному диску. Суппорт это единственная подвижная часть тормозного механизма грузового автомобиля. Это относится только к дисковым тормозам, для барабанной системы тормозов ситуация немного другая.

Это крайне важный элемент тормозного механизма.  Именно на суппорта приходится 80% поломок тормозной системы грузовых автомобилей. Так как от работы тормозов зависит Ваша безопасность и безопасность окружающих, специалисты ООО «ГрузАвтоСервис» рекомендуют производить диагностику тормозной системы грузовика не реже, чем один раз в полгода.

Виды неисправностей суппорта грузового автомобиля.



  • Деформация или повреждения направляющих суппорта
  • Грязь в тормозном узле(появляется вследствие повреждения сальника или пыльника) и приводит к затрудненной работе суппорта
  • Различные механические повреждения суппорта
  • Естественный износ суппорта



Из-за всех этих повреждений суппорт, да и вся тормозная система начинает работать некорректно и хорошо, если это просто стук и грохот суппортов. Часто последствия могут оказаться гораздо серьезнее. Поэтому мы рекомендуем, сразу же после того как, Вы услышите посторонние звуки, заметите, что тормоза стали по другому работать, обратиться в грузовой автосервис, для проведения диагностики и ремонта.

Можно ли отремонтировать суппорт грузовика.


Все что создается человеческими руками и ломается в процессе эксплуатации, поддается ремонту. Это относится и к суппортам. Специалисты ООО «ГрузАвтоСервис» имеют огромный опыт ремонта суппортов грузовых автомобилей. Мы проведем диагностику и при необходимости ремонт Вашего грузовика в кратчайшие сроки и по демократичным ценам. Узнать подробности Вы можете по телефону +7(965) 035-87-20.